Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Кошки

Петь оду кошкам можно очень долго. Эти невероятные животные смогли объединить в себе любовь к человеку и независимость, свободолюбие. Кошка всегда гуляет сама по себе, но она может быть очень и очень ласковой к хозяину. Конечно, если сама этого захочет. Попробуйте приласкать кошку против ее воли. Если представительница благородных пород с флегматичным характером просто уйдет, презрительно фыркнув в сторону «нарушителя границ», то более агрессивные представительницы кошачьих весьма недвусмысленно объяснять, что так себя вести не правильно.

Каждая порода кошек имеет свой характер, но все они – своенравны и самостоятельны. Именно эти черты маленькие охотники унаследовали от своих далеких предков. Сообразительность кошек способна удивить кого угодно. Они все знают, и хорошо понимают что значит нельзя, как поступать плохо, но при этом всегда делают так, как считают нужным, независимо от воли хозяина и его бесплодных попыток командовать своенравной пушистой красавицей. Кошки очень умны, а их сообразительность и какая-то невероятная практическая «сметка» делают их самыми невероятными животными. Наверное, это одна из причин, почему кошкам издревле приписывали самые неожиданные возможности, то возводя их в ранг богов, как в Египте, что проклиная и обвиняя в колдовстве, как в средневековой Европе.

В этом разделе сайта мы постараемся собрать самую разную информацию об этих домашних любимицах. Конечно, рассказать о кошках все было бы, наверное, невозможно, настолько обширна и разнообразна «кошачья» тема, но мы постараемся рассказать как можно больше интересного.

Сортировать: по алфавиту по дате добавления
Какую кошку выбрать: породистую или беспородную?
Почему ваша киска не купила бы себе вискас?
Кошки: интересные факты о домашних любимцах
Прогулки с кошкой: за и против
Психология кошки
Редкие породы кошек: ТОП-10

Рубрики




Вернуться наверх