Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Какие вещи должны быть дорогими, а на какие не стоит тратиться

от 22.02.2024
Какие вещи должны быть дорогими, а на какие не стоит тратиться

Как утверждают стилисты, чтобы обновить практически любой наряд, достаточно хорошей обуви, свитера и сумочки. А на футболки и другие базовые вещи, не стоит сильно тратиться.

Суть в том, что, если вы носите недорогую вещь с действительно красивыми аксессуарами, такими как шарф Hermes или Chanel, люди просто предполагают, что весь ваш образ собран из люксовых предметов. Вам стоит взять эту концепцию на вооружение и использовать её в повседневной жизни.

Принципы разумного шопинга:

1. Джинсы - отличная инвестиция.

Джинсы — это первое, что необходимо регулярно обновлять. Люксовые бренды предлагают привлекательный крой, уникальный окрас, исключительное качество денима с обалденной посадкой. Однажды примерив, вам трудно будет отказаться от такой вещи.

Чтобы смягчить шок от ценника, подумайте, как часто вы носите джинсы. Разделите цену на приблизительное количество выходов в них за несколько лет и, скорее всего, в конечном итоге они обойдутся вам недорого.

2. Качественная обувь будет служить десятилетия.

Относитесь к обуви как к завершающему штриху в своём образе. Если бы кто-то повесил на стену своей хорошо обставленной гостиной дурацкий постер вместо произведения искусства, никто бы не заметил, насколько шикарна мебель.

Дорогая хорошо сшитая удобная обувь может дополнить любой наряд. Одна пара обуви высокого уровня может прослужить долгие годы, и ваше будущее "я" обязательно поблагодарит вас.

3. Сумка — это обязательный аксессуар.

Фантастическая сумочка не обязательно должна быть дорогой. Однако, потратив больше на качественную сумку, вы улучшите внешний вид всего вашего наряда. При покупке обращайте внимание на прочную строчку и долговечные материалы, такие как кожа. Избегайте всего, что выглядит пластиковым, кажется склеенным или имеет выбившиеся нитки вокруг швов.

4. Хорошо сшитые свитера создают лук.

Свитер, сшитый из натуральных материалов, таких как кашемир, шерсть и хлопок, согреет вас и даже может стать украшением гардероба. Если вы готовы потратить немного больше, вы можете найти свитера с уникальными деталями, такими как эффектные рукава, интересные вырезы и броские цвета.

Изделия из свитеров, в состав которых входит более 30% акрила, могут выглядеть мило, но они быстро потеряют свой внешний вид.

5. Обязательно купите хорошее, плотное, теплое пальто. Чтобы сделать свой образ стильным, выберите цвет, отличный от черного.

6. Не надо тратить много денег на футболки

Как известно, Шэрон Стоун надела футболку Gap со своим пальто от Armani на церемонию вручения премии «Оскар» в 1996 году. Если обычная футболка достаточно хороша для номинанта на премию «Оскар» за лучшую женскую роль, то она подойдет и вам.

В магазинах представлены тысячи красивых футболок. Практически любая из масс-маркета может стать отличной рабочей лошадкой в вашем гардеробе.

7. Не переплачивайте за многослойные вещи.

Никто не заметит кофточку или безрукавку под другой одеждой, поэтому нет необходимости тратить больше. Покупайте ее, если она удобна и имеет достаточную длину, чтобы ее можно было заправить.

8. Платья и сарафаны от недорогих розничных брендов — это хороший вариант.

Как правило, дешевая летняя одежда выглядит намного лучше, чем дешевая зимняя. Если вы заметили симпатичное платье в недорогом магазине — даже не раздумывайте. Наденьте его с брендовой обувью и сумкой, и люди спросят вас, не дорогая ли это вещь. Просто кивните и скажите «да».

9. Чёрные брюки должны быть дешёвыми.

По этой офисной одежде вообще трудно сказать, дорогие они или нет. Красивые черные брюки хорошего кроя вы можете найти где угодно. Носите недорогие брюки с красивым пальто или свитером, и никто не узнает, что это бюджетная покупка.

 

Источник: www.businessinsider.com


Вернуться наверх