Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Рептилии

Несмотря на то, что лидерство среди домашних животных уверенно удерживают Мурки и Шарики, экзотическими питомцами сегодня уже никого не удивишь. Прочно завоевали сердца любителей экзотики рептилии. Это невероятные животные. Среди них есть и вальяжные, медлительные представители, и весьма шустрые, веселые особи, и даже опасные. Список рептилий, которых разводят в домашних условиях, огромен. Он не ограничивается черепашками и ящерками. В обычных домах можно встретить и террариумы со змеями, и опасных крокодилов, и редких пресмыкающихся, поражающих с первого взгляда своим неожиданным внешним видом.

Рептилии многообразны, но все они любят тепло и воду. Вот маленькая ящерка греется в теплом уголке, а вот она уже убежала принимать «водные процедуры». Ухаживать за рептилиями просто и сложно одновременно. Если ей комфортно и созданы условия, максимально приближенные к естественным, она будет радовать вас своим характером и добротой. Да, рептилии, не меньше, чем пушистые любимцы, привязываются к хозяину, проявляют любовь к нему. Просто выражаться эта любовь будет немного иначе. Сложнее всего ухаживать за опасными пресмыкающимися – змеями, крокодилами, но даже они отлично уживаются с человеком, отвечая благодарностью на заботу.

Каждая рептилия – особенная. В этом разделе сайта мы постараемся рассказать о разных видах, особенностях их содержания и просто порадуем интересными рассказами о характере и привычках этих экзотических домашних питомцев.

Сортировать: по алфавиту по дате добавления
Разводим черепах по всем правилам
Разводим черепах по всем правилам
от 23.04.2024
Как правильно разводить черепах, чтобы они дали здоровое потомство.
Домашние рептилии
Домашние рептилии
от 26.03.2024
Как правильно содержать дома рептилий и как создать для них комфортные условия для проживания.
Домашние рептилии виды
Домашние рептилии виды
от 10.10.2023
Каких рептилий можно содержать в домашних условиях.
Рептилии дома
Рептилии дома
от 08.08.2023
С какими сложностями придется столкнуться владельцу домашней рептилии.
Как размножаются ящерицы
Как размножаются ящерицы
от 03.07.2016
Как содержать и размножать ящериц в домашних условиях.

Рубрики




Вернуться наверх